ИТ-решения

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Обслуживание серверов

сервера

Сервером называют особый компьютер, который предназначен для работы с большими объемами данных и для решения определенных задач функционирует в режиме нон-стоп. К примеру, сервер может обеспечивать доступ сотрудников офиса в Интернет, отвечать за работу с электронной почтой, хранить в своей памяти информацию сторонних пользователей или организаций и предоставлять через Интернет доступ к их сетям. 

 

Необходимость аутсоринга обслуживания серверов

Многофункциональность сервера определяет и масштаб бедствия в случае выхода его из строя. При возникновении проблем на сервере сотрудники компании могут оказаться без доступа к необходимой для работы информации, без возможности коммуникаций. Кроме того, поломки на сервере грозят потерей важных данных. В связи с этим руководство любой компании заинтересовано в том, чтобы настройкой сервера и его регулярным обслуживанием занимался опытный и квалифицированный специалист. Естественно, что такой ценный сотрудник в качестве постоянной штатной единицы будет обходиться дорого.

Услуга под названием аутсоринг серверов представляет собой выполнение сервисного обслуживания серверов специализированной IT-компанией. Штатные IT-специалисты офиса при этот занимаются обслуживанием клиентских компьютеров и осуществляют техническую поддержку пользователей.

Такой вариант решения проблемы обслуживания серверов видится наиболее эффективным. Специалисты IT-компании обладают высоким уровнем квалификации и богатым опытом в профессиональной области, что служит залогом стабильной и надежной работы обслуживаемой техники. При этом затраты на аутсоринг значительно меньше тех, которые были бы вызваны наймом сотрудников на постоянную работу.

Обслуживание серверов включает в себя следующие виды работ: удаленное администрирование, тестирование аппаратных средств и программного обеспечения, установка необходимого ПО, настройка корректной работы различных служб, организация безопасной работы сервера и сохранности всех данных, защита сервера от поломок, ремонт оборудования или его замена в случае необходимости.

По опыту мы знаем, что большое количество проблем связано с ростом нагрузки на сервер компании. Увеличиваются объемы хранящейся информации, обрабатываемых данных, запросов, в результате аппаратные средства или программное обеспечение с течением времени перестают справляться и выходят из строя. Наши сотрудники, осуществляющие абонентское обслуживание серверов, прогнозируют такое развитие событий и заблаговременно предлагают актуализировать конфигурацию компьютера.

Наши достоинства аутсоринга обслуживания серверов

Залог бесперебойной работы серверов вашей компании - это квалификация наших сотрудников и накопленный за годы работы в этой сфере опыт.

В работе мы используем программное обеспечение от компании Microsoft. Использование ПО от одного производителя позволяет организовать четкую IT-структуру, которая без проблем и осложнений может при необходимости быть передана любому другому исполнителю. Последний аспект немаловажен в свете динамики развития IT-рынка.

Все возникающие экстренные ситуации решаются нашими специалистами в максимально сжатые сроки. Сотрудники "ИТ-решения" нейтрализуют проблему, используя удаленный доступ к серверам, либо немедленно прибудут к вам в офис для её решения на месте.

Топология серверов и различных сочетаний тщательно документируется, что делает ситуацию предельно ясной. Специалисты отлично ориентируются в текущем состоянии IT-инфраструктуры вашей компании и выбирают оптимальные направления для её совершенствования.

Услуга аутсоринга обслуживания серверов позволяет существенно сэкономить финансовые средства. Работайте спокойно, а наши специалисты в это время позаботятся о качественном функционировании компьютерной сети вашего предприятия.

Нашей компанией за время работы накоплен значительный опыт обслуживания IT-инфраструктуры офиса совместно с другими специалистами, а также осуществления IT-аудита высокого уровня сложности. Деловые отношения как с клиентами, так и с партнерами мы строим на основании честности и прозрачности сотрудничества. Взаимодействуя со штатными специалистами компании, мы определяем конкретные зоны своего контроля и четкие критерии совместной работы.

 

Войти

Поиск по сайту

Реклама